Женщины должны более активно участвовать в экономической и политической жизни. Так считает Гюльден Тюрктан, председатель «Женской двадцатки», информационной группы при G20. Оксана Бойко побеседовала с ней на тему гендерного равенства. Тюрктан рассказала о роли мужчин и женщин в обществе, о том, как женщины способны помочь увеличить мировой ВВП, и о пользе так называемой «экономики ухода». Также она призвала укреплять институт семьи и повсеместно признать работу по дому и воспитание детей таким же вкладом в развитие страны, как, например, производство товаров и услуг, и достойно это компенсировать в материальном плане.
Смотрите также
-
Эволюция в отношениях между полами: что изменилось и что осталось, как было? Об этом Софико Шеварднадзе поговорила с профессором психологии Техасского университета Дэвидом Бассом.
Поиск партнёра. Что поменяла эволюция в отношениях между мужчиной и женщиной -
Профессия телохранителя давно перестала быть чисто мужской. Но споры о том, насколько эффективно выполняют её женщины, ведутся до сих пор. Фильм представляет различные точки зрения на этот вопрос.
Телохранительницы -
Старая мировая экономическая система уходит в прошлое, считают Макс Кайзер и Стейси Херберт. Почему это происходит и что придёт ей на смену? Об этом они поговорили с экспертом по финансам Чарльзом Хью Смитом.
Инфляция, долги и дефицит. Что происходит с американской экономикой -
Город Колон — это один из портов Панамского канала. Здесь же находится одноимённая зона свободной торговли, вторая в мире по объёму торговли. Однако всё это богатство проплывает мимо местного населения. Здесь процветают безработица, нищета и преступность.
Колон: беднейшая провинция Панамы со свободной экономической зоной -
По статистике, в 2020 году в Испании было подано 14 тысяч заявлений о самовольном захвате жилья: люди, оказавшиеся без крова во время пандемии COVID-19, незаконно вселяются в пустующие дома. Что это — произвол или социальная справедливость?
Жилищный вопрос. Почему безработные испанцы захватывают чужое жильё -
Аборты стали в США легальными в 1973 году. С тех пор в стране не утихают споры между теми, кто выступает за право женщины решать, рожать ей или нет, и теми, кто считает, что любой ребёнок имеет право на рождение.
Аборты в США: от легализации — к запрету?
Комментарии