Французский философ, шведский миллионер, турецкая танцовщица и мексиканские сапатисты — этих, казалось бы, таких разных людей объединяет одна страсть: Ленин и его заветы. Они обещают миру новую революцию. Спустя сто лет после событий октября 1917-го RT отправился на поиски людей, для которых коммунистические идеалы до сих пор живы; они ищут формулу всеобщего счастья и ждут перемен.
Смотрите также
-
Оук Флэт — так называется священная для индейцев апачей земля в американском штате Аризона. Над ней нависла угроза уничтожения: здесь собираются открыть медные рудники.
Оук Флэт. Битва за ресурсы -
Санкт-Петербург считают одним из самых таинственных и мистических городов страны. Легенды и мрачные истории сопровождают его с момента основания.
Тайна Михайловского замка и призрак Пиковой дамы. Городские легенды Северной столицы -
Луча либре — мексиканская разновидность рестлинга — очень популярный вид спорта в этой стране. Шоу собирают стадионы, бойцы становятся кумирами миллионов.
Мексиканская борьба луча либре: постановка или жестокие поединки? -
Миллионы жителей Мексики верят в колдовство и пользуются им в повседневной жизни. Основанные на культах доколумбовых времён магические ритуалы широко распространены в настоящее время.
Мексика: колдовство на любой вкус -
Бокс в Мексике — это не просто зрелищный спорт или увлечение. Для многих это шанс изменить свою судьбу и добиться успеха. Мексиканцы занимаются боксом на улице и в залах, маленькими группами и устраивают массовые тренировки.
Бой длиною в жизнь. Бокс в Мексике -
Немецкая журналистка Алина Липп за освещение событий в Донбассе подверглась травле, уголовному преследованию на родине и в последнее время живёт в России.
Из Германии — в Россию. Эксклюзивное интервью журналистки Алины Липп и её матери RT DE
Комментарии