«Огромные, хорошо организованные караваны движутся к нашим границам. Это настоящее вторжение». Так заявил президент США. Но для людей, которые находились в тех самых караванах, всё выглядело иначе. Они спасались от голода, безработицы и преступности. Им больше не на что надеяться, попасть в Америку — их последний шанс выжить и вырастить своих детей. В фильме расскажут о себе люди, готовые в последний раз вытерпеть лишения на долгом пути в страну, которая кажется им раем. Но попадут ли они туда?
Фильм доступен для просмотра на английском языке.
Смотрите также
-
Неолиберализм теперь стал воплощением авторитаризма, считает Альфреду Саад, преподаватель политэкономии и международного развития в Королевском колледже Лондона. Свою точку зрения он обосновал в беседе с Оксаной Бойко.
Неолиберальный курс: богатая экономика или экономика для богатых? -
Эти люди приезжают в Россию в поисках лучшей жизни. Но некоторые из них в результате попадают в рабство и годами не могут вернуть себе свободу. А преступники зарабатывают на них немалые деньги.
Попавшие в рабство -
Город Колон — это один из портов Панамского канала. Здесь же находится одноимённая зона свободной торговли, вторая в мире по объёму торговли. Однако всё это богатство проплывает мимо местного населения. Здесь процветают безработица, нищета и преступность.
Колон: беднейшая провинция Панамы со свободной экономической зоной -
Виртуальное пространство — как место работы и развлечений — всё больше дополняет, а то и подменяет собой настоящий мир. Многие и не заметили, что теперь, по сути, живут в смартфонах. А значит, те, кто контролирует контент, приобретают огромную власть.
Виртуальные ценности. Кто и как формирует наши предпочтения в интернете -
Афганистан переживает гуманитарную катастрофу: тотальная безработица и инфляция привели к тому, что большая часть населения находится за чертой бедности. Чтобы выжить, афганцы идут на отчаянные меры — выставляют на продажу детей.
Сколько стоит ребёнок. Рынок живого товара в Афганистане -
«Тут мы видели всё: кровь, смерть, голодных детей, отчаявшихся матерей». Корреспондент RT провёл несколько дней в лагере на белорусско-польской границе, в котором сейчас находятся мигранты, прибывшие с Ближнего Востока в надежде попасть в ЕС.
В поисках еды, воды и убежища. Лагерь мигрантов на белорусско-польской границе
Комментарии