Способен ли танец исцелить? Да, уверена американка Анна Халприн. Когда-то у неё обнаружили рак, и, борясь с ним, она разработала собственную методику, суть которой – помочь человеку ощутить связь тела и эмоций. На её мастер-классах люди учатся выражать через танец страх, гнев, любовь, чувствовать жизненный ритм и связь с природой, достигать чувства спокойствия. Очень многие считают, что им это помогло, и рассказывают о своих впечатлениях. «Я рада, что мы нашли танец, который подходит всем. Это танец жизни», - говорит Анна.
Смотрите также
-
Северная Осетия — южный регион России с богатой историей и традициями.
Северная Осетия: земля с горным характером -
«Мы всегда, мы здесь, мы на месте». Те, кто работает в госпитале донбасского города Волноваха, часто повторяют эти слова. И раненые — как военные, так и гражданские, — знают, что на этих людей можно положиться.
Груз 300. Как спасают раненых в Донбассе -
Кто-то из них местный, кто-то приехал из России. Но объединяет этих людей одно: они, врачи медицинских бригад, работают в Донбассе под обстрелами, спасая солдат и мирных жителей.
Святые из медблока. Мариупольский госпиталь и операции под обстрелом -
В американском штате Луизиана есть район, который называют Раковой аллеей. Десятилетиями нефтехимические заводы отравляли здесь всё вокруг, превращая местное население в буквальном смысле слова в токсичное общество.
Чистый воздух не для бедных? Экология и американский бизнес -
Столица Аргентины Буэнос-Айрес стоит на берегах реки Риачуэло, которая входит в список самых грязных водных артерий мира. На протяжении двух веков промышленные предприятия сбрасывают в неё свои отходы. Тонны токсичного промышленного и бытового мусора ухудшают экологию региона и вредят здоровью жителей.
Безжизненное русло. Спасение реки Риачуэло в Аргентине -
Аборты стали в США легальными в 1973 году. С тех пор в стране не утихают споры между теми, кто выступает за право женщины решать, рожать ей или нет, и теми, кто считает, что любой ребёнок имеет право на рождение.
Аборты в США: от легализации — к запрету?
Комментарии