В крупные города России эти люди приезжают в поисках лучшей жизни. Как правило — гонимые безработицей, долгами, неустроенностью и даже голодом. Но на новом месте они зачастую теряют и свободу. В любом крупном регионе, где проживает свыше миллиона человек, существует рабство, уверен основатель движения «Альтернатива» Олег Мельников. Вместе с соратниками он вызволяет людей, которых заставляют заниматься проституцией, работать за кусок хлеба или просить милостыню. В фильме вы услышите рассказы тех, кого удалось освободить, узнаете, как находят своих будущих жертв торговцы людьми, а также увидите, как «Альтернатива» помогла задержать нескольких преступников.
Смотрите также
-
Индия получила независимость 15 августа 1947 года. «Приобщение» к западной цивилизации, которым почти 200 лет занимались в этой стране британские колонизаторы, обернулось для неё кровопролитными войнами, многочисленными жертвами среди мирного населения и разделом на несколько государств.
Украденная Индия -
В 1884 году Намибия стала колонией Германии. Коренное население оказалось в положении рабов: немцы отбирали у них земли, перекрывали доступ к воде и эксплуатировали их труд. А после восстания народов гереро и нама против колонизаторов в 1904 году началось массовое истребление африканцев.
Намибия: плата за боль -
20 марта 2003 года армия США и их союзники вторглись в Ирак с целью свержения правительства Саддама Хусейна. Оккупация длилась почти девять лет. Её итогом стала гражданская война между суннитами и шиитами и появление международной террористической организации ИГИЛ*.
* «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.Вторжение в Ирак. 20 лет спустя -
Доминиканская Республика и Гаити, два соседних государства, сильно различаются экономически: первое успешно развивается, второе — беднейшее в Латинской Америке. Спасаясь от нищеты и преступности, тысячи гаитян переезжают в соседнюю страну, не всегда официально.
Доминиканская республика и Гаити. Один остров — два мира. -
Со дня воссоединения ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей с Россией прошёл год. Корреспондент RT побывал в новых регионах, поговорил с местными жителями и собственными глазами увидел, как изменилась их жизнь.
Донбасс — Россия. Год без границ -
Вовлечение людей в процессы благоустройства городской среды делает их счастливее, уверен гость Оксаны Бойко социолог-урбанист Пётр Иванов.
Современная урбанистика: фокус на людях
Комментарии