Премьера фильма 7 сентября
В крупные города России эти люди приезжают в поисках лучшей жизни. Как правило — гонимые безработицей, долгами, неустроенностью и даже голодом. Но на новом месте они зачастую теряют и свободу. В любом крупном регионе, где проживает свыше миллиона человек, существует рабство, уверен основатель движения «Альтернатива» Олег Мельников. Вместе с соратниками он вызволяет людей, которых заставляют заниматься проституцией, работать за кусок хлеба или просить милостыню. В фильме вы услышите рассказы тех, кого удалось освободить, узнаете, как находят своих будущих жертв торговцы людьми, а также увидите, как «Альтернатива» помогла задержать нескольких преступников.
Смотрите также
-
Кения славится своими национальными парками и богатой фауной, но привлекают туристов сюда не только красивые пейзажи и сафари. В стране широко распространена ещё одна сфера услуг для иностранцев: местные парни составляют компанию европейским женщинам за деньги. Их называют бич-боями — пляжными мальчиками.
Пляжные мальчики Кении -
Вину в надвигающемся на мир продовольственном кризисе Запад возлагает на Россию, заявляя, что таковы последствия спецоперации на Украине. А как всё обстоит на самом деле? Точку зрения Москвы в эксклюзивном интервью RT представил помощник президента РФ по экономическим вопросам Максим Орешкин.
Максим Орешкин о продовольствии и напечатанных долларах -
По мнению экспертов, с угрозой голода на сегодняшний день в мире сталкиваются около 300 млн человек. В первую очередь продовольственный кризис проявился в Африке. К нему привели сначала пандемия коронавируса, а затем санкции, введённые Западом против Российской Федерации.
Голод. Обратный отсчет -
Заявляя об угрозе мирового голода, западные страны в то же время ограничивают санкциями российский экспорт продовольствия и удобрений. Почему они проводят такую недальновидную политику? Об этом Оксана Бойко поговорила с Нурхан Эль-Шейх, профессором политологии Каирского университета.
Политически правильный голод? Зачем Запад ограничивает экспорт продовольствия из России -
Военные корреспонденты не берут в руки оружие, не участвуют в боевых столкновениях, но их работа связана с не меньшим риском, чем у военных.
Военкоры -
Шри-Ланка переживает самый тяжёлый кризис за всё время своего существования. Санкции, которые страны Запада ввели против России, отразились на экономике островного государства. Резко выросли цены на нефть, а значит, на бензин, медикаменты и продовольствие.
Шри-Ланка. Остров выживания
Комментарии