Фильм доступен к просмотру на сайте
Режим апартеида закончил своё существование в Южно-Африканской Республике в 1994 году. Однако проблемы её на этом не закончились, а, возможно, даже усугубились. На фоне огромной безработицы среди чёрного населения набирают популярность политики-популисты левого толка, которые призывают отнимать у белых фермеров землю, изгонять их из страны и даже лишать жизни. Африканеры, которые занимаются сельским хозяйством, всё чаще становятся жертвами вооружённых нападений. Чёрные намерены вернуть землю себе, считая, что она принадлежит им по праву. У белых свой взгляд на этот вопрос. Будет ли найдено мирное решение или грядёт гражданская война, к которой многие здесь уже готовятся?
Смотрите также
-
Пахотных земель в Китае немного, но здесь сумели обеспечить население страны основными видами продовольствия за счёт внутренних ресурсов. О чём идёт речь и кто кормит Поднебесную?
Фермеры из Поднебесной -
Во всём виновата Россия — говорит президент США, объясняя, почему в его стране так подорожало топливо. Однако у американских фермеров, вынужденных поднимать цены на свою продукцию, иное мнение.
Фермеры США. Выжить вопреки -
20 марта 2003 года армия США и их союзники вторглись в Ирак с целью свержения правительства Саддама Хусейна. Оккупация длилась почти девять лет. Её итогом стала гражданская война между суннитами и шиитами и появление международной террористической организации ИГИЛ*.
* «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.Вторжение в Ирак. 20 лет спустя -
Намерение Украины вступить в ЕС придаёт новое звучание спорам о Волынской резне 1943 года. Тогда с марта по август Украинская повстанческая армия* устроила этническую чистку местного польского населения.
Без срока давности. Волынская резня 1943 года -
Шри-Ланка переживает самый тяжёлый кризис за всё время своего существования. Санкции, которые страны Запада ввели против России, отразились на экономике островного государства. Резко выросли цены на нефть, а значит, на бензин, медикаменты и продовольствие.
Шри-Ланка. Остров выживания -
На сегодняшний день Молдавия — одна из самых бедных стран Европы. Растёт уровень безработицы, миграция носит массовый характер. Молдаване уезжают в одиночку и целыми семьями. Одна из основных причин — невозможность прокормить себя и детей на родине.
Молдавия. Игра на выживание
Комментарии