Нанесет ли Обама удар по Сирии? Взвешены ли все возможные последствия такого удара? Достаточно ли доказательств химической атаки, чтобы оправдать действия, цель которых - наказать Асада и Сирию? Не повторяются ли иракские события? И если да, то умеем ли мы извлекать уроки из истории? Об этом и многом другом мы побеседуем с Джеком Стро, занимавшего пост министра иностранных дел Великобритании в тот период, когда Запад решал, начинать ли военную кампанию в Ираке.
Смотрите также
-
В тот день три поколения большой счастливой семьи, жившей в деревне на севере Сирии, были убиты террористами за считанные минуты. Выжили только двое — мальчик Лейс и его бабушка. Как сложилась их дальнейшая судьба?
Выжить чудом. История сирийского мальчика -
Джозеф Байден стал третьим президентом США, заявившим о необходимости вывести американские войска из Афганистана. Доведёт ли он дело до конца, и почему этот вопрос не был решён до сих пор?
Несостоявшаяся «демократия». Почему США выводят свои войска из Афганистана -
Авиационная группа ВКС России в Сирии с дислокацией на базе Хмеймим была создана 30 сентября 2015 года. Как эта база изменилась за прошедшие пять с лишним лет? Какие объекты на ней размещаются и чем занимаются российские военнослужащие?
Су-34, «Панцирь», «Тор». Боевая техника российской авиабазы Хмеймим -
На фоне вывода войск США из Афганистана некоторые представители элиты Евросоюза задумались о создании единой европейской армии. Какие цели они преследуют, насколько реально осуществление этого плана и как на него реагируют страны НАТО?
Единая европейская армия. Насколько реален этот проект? -
Какое отношение к Сирии имел Стив Джобс? Что такое "долина крика"? В каком городе кошек живёт больше, чем людей? Эти и другие интересные факты о Сирии - в новом ролике #DocФакт
Необычные факты о Сирии: от долины крика до Стива Джобса -
«Тут мы видели всё: кровь, смерть, голодных детей, отчаявшихся матерей». Корреспондент RT провёл несколько дней в лагере на белорусско-польской границе, в котором сейчас находятся мигранты, прибывшие с Ближнего Востока в надежде попасть в ЕС.
В поисках еды, воды и убежища. Лагерь мигрантов на белорусско-польской границе
Комментарии