Масаи – одно из самых известных племён Африки. Они научились вписываться в рамки современной цивилизации, но при этом сохранили свой традиционный бытовой уклад. Этот самобытный народ не стремится изолировать себя от мира, с достоинством используя нарастающий интерес к уникальной масайской культуре и связанный с этим туристический бум. О том, как жители одной из деревень, расположенных в национальном парке Кении, приняли у себя гостей из России, а затем нанесли ответный визит - в фильме «Масаи: из жары в холод».
Смотрите также
-
Кения славится своими национальными парками и богатой фауной, но привлекают туристов сюда не только красивые пейзажи и сафари. В стране широко распространена ещё одна сфера услуг для иностранцев: местные парни составляют компанию европейским женщинам за деньги. Их называют бич-боями — пляжными мальчиками.
Пляжные мальчики Кении -
Индейцы составляют 12% от всего населения Панамы. Коренные народы занимаются сельским хозяйством, рыболовством, однако значительную часть заработка составляет доход от туристического бизнеса.
Индейцы Панамы: шоу для туристов и повседневность -
Страна озёр и вулканов, самое большое по площади государство в Центральной Америке и колыбель испано-американского модернизма. В этом выпуске Эрик Фонсека Сарате совершил путешествие по Никарагуа.
Никарагуа: древние артефакты и современные отели -
Казань, считается третьей столицей России — после Москвы и Санкт-Петербурга. За что она удостоилась такого звания? Чтобы это выяснить, ведущий RT Эрик Фонсека Сарате отправился в столицу Татарстана.
Третья столица России. Чем удивляет Казань -
В России наблюдается резкий подъём внутреннего туризма. Конечно, на это повлияли и визовые ограничения, введённые странами Запада, но на просторах нашей страны действительно много такого, на что стоит посмотреть, уверен блогер и путешественник Богдан Булычёв.
К западу и востоку от Байкала. Туристические маршруты России -
Рецепт популярного татарского блюда губадия включает в себя, казалось бы, несовместимые ингредиенты, но именно в нём они отлично сочетаются. Ведущий RT Эрик Фонсека Сарате попробовал составить свой «рецепт Татарстана».
Единство противоположностей. Татарстанский рецепт успеха
Комментарии