Оказывается, есть такая профессия – медвежат спасать. Её избрала для себя семья Пажетновых, глава которой – доктор биологических наук Валентин Пажетнов – основал в Тверской области специальный центр, где по разработанной им методике подготавливают и выпускают на волю медвежат, которые по тем или иным причинам остались без матери. Благодаря центру они не погибли, а получили шанс продолжить жизнь в естественных условиях. О том, как их находят, выхаживают и приучают к дикой природе, рассказывает фильм «Интернат для медвежат».
Фильм доступен для просмотра на английском языке.
Смотрите также
-
Весной 2016 года на аэродроме Орловка Тверской области лётчики спасли медвежонка и оставили его у себя. Сегодня у Мансура (так назвали медведя) большая территория, оборудованная всем необходимым — от домика до бассейна, и тысячи поклонников по всему миру, которые следят за его жизнью на страницах соцсетей.
Небо. Самолёт. Медведь -
С началом СВО спасение пострадавших детей в зоне конфликта стало одной из первоочередных задач как для представителей государственных организаций, так и для простых людей.
Второе детство -
Военные корреспонденты не берут в руки оружие, не участвуют в боевых столкновениях, но их работа связана с не меньшим риском, чем у военных.
Военкоры -
Количество домашних животных в Колумбии постоянно растёт. Четвероногие заменяют людям лучших друзей, родственников, а молодым парам и детей. Эта тенденция меняет общество, направления в бизнесе и законы.
Колумбия. Вход с животными разрешён -
Веками животные жили рядом с людьми, выполняли тяжёлую работу, охраняли жилище. Ведущий RT Эрик Фонсека Сарате решил выяснить, как изменилась их роль в жизни человека во времена машин и искусственного интеллекта.
Коты-пожарные, собаки-терапевты. Четвероногие помощники людей -
Ведущий RT Эрик Фонсека Сарате побывал на Итурупе, одном из островов Большой Курильской гряды. Это стало самым дальним путешествием по России в истории его программы.
Тайны Курильских островов. Озёра, лава и тоннели Второй мировой
Комментарии