25-летний ганец Перси Джексон преподаёт в деревенской школе. И детей он учит весьма необычным способом. В округе его называют Танцующим учителем. В Гане любят танцевать. В клубах, на улицах и даже на поминках, выражая таким образом печаль, радость и вообще самые разные чувства. «Я использую танец для того, чтобы сделать школу привлекательной для детей, чтобы они чувствовали себя там счастливыми», — говорит Перси. Он ведёт блог в Инстаграме, создал собственный фонд и мечтает, чтобы на уроках в школе танцевал весь мир.
Смотрите также
-
В Московском университете МВД проходят переподготовку и повышение квалификации сотрудники разных подразделений правоохранительных органов всех регионов РФ. Здесь же юные курсанты готовятся стать офицерами. Как это происходит?
Университет МВД. Обучение будущих офицеров (Полиция в городе. Серия 8) -
В 2012 году в ЦАР началась гражданская война между двумя группировками — мусульманской «Селекой» и христианской «Анти-балакой». Обе стороны брали в свои отряды детей, которые участвовали в боевых действиях наравне со взрослыми воинами.
Дети-солдаты: жизнь вне войны -
По данным Института налогообложения и экономической политики, компания Zoom задекларировала $660 млн доналоговой прибыли за 2020 год, однако не заплатила ни цента налогов. Что помогло этой платформе онлайн-видеосвязи сохранить весь доход?
Zoom. Заработать миллионы и уйти от налогов -
Ролики в TikTok преподавателя физики и математики Николая Милованова уже набрали более двух миллионов просмотров. Его рецепт успеха: разрушить академические стереотипы, найти нестандартный подход и не бояться быть смешным.
Учитель из ТikTok -
«Танец — наше убежище, где мы все самовыражаемся». Эти бразильские дети родились в бедных и неблагополучных семьях, некоторые выросли в фавелах. Их всех объединяет одна мечта — заниматься балетом, выступая на сценах по всему миру.
Российский балет в Бразилии. Как им занимаются дети из бедных семей -
Виртуальное пространство — как место работы и развлечений — всё больше дополняет, а то и подменяет собой настоящий мир. Многие и не заметили, что теперь, по сути, живут в смартфонах. А значит, те, кто контролирует контент, приобретают огромную власть.
Виртуальные ценности. Кто и как формирует наши предпочтения в интернете
Комментарии