Рэнди Соуэрс, который уже 38 лет занимается в штате Мэриленд продажей на рынке молочных продуктов собственного производства, в одночасье чуть не лишился 65 тысяч долларов. И отобрать их у него попытались не мошенники или рэкетиры, а родное американское государство. Налоговики заявили, что подозревают фермера в отмывание денег, и его расчётный счёт был арестован: по мнению чиновников, он слишком часто пополнялся наличными. Выбор у Соуэрса был невелик: сесть в тюрьму и попасть под конфискацию или отдать половину средств в рамках досудебного урегулирования. Но он сумел вернуть всю сумму благодаря помощи правозащитников. Как выяснилось в ходе дела, жертвами подобной схемы отъёма денег стали в США многие фермеры. Но они предпочитают молчать, опасаясь вступать в открытый конфликт с властями.
Смотрите также
-
В 1990-е годы многие китайцы переехали из деревень в города, где начали новую жизнь, сейчас молодое поколение возвращается обратно. Рик О’Ши, первый диджей американского радио в Китае, продолжая путешествовать по стране, встретился с городскими и сельскими жителями Поднебесной.
Современный Китай: между городом и деревней -
Пахотных земель в Китае немного, но здесь сумели обеспечить население страны основными видами продовольствия за счёт внутренних ресурсов. О чём идёт речь и кто кормит Поднебесную?
Фермеры из Поднебесной -
Во всём виновата Россия — говорит президент США, объясняя, почему в его стране так подорожало топливо. Однако у американских фермеров, вынужденных поднимать цены на свою продукцию, иное мнение.
Фермеры США. Выжить вопреки -
На нашей планете производится достаточно сельхозпродукции, чтобы накормить всё человечество, уверен спецдокладчик ООН по вопросу о праве на питание Майкл Фахри. Тогда по какой причине проблема голода лишь обостряется — в том числе в развитых государствах?
Право на еду. Спецдокладчик ООН — о политике, которая приводит к голоду -
«Мы восемь лет живём в стадии непризнания никем. Но ничего, слава Богу, движемся вперёд». В эксклюзивном интервью RT глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал о задачах, которые решает сейчас регион.
Сергей Аксёнов — о развитии региона, подготовке к турсезону и помощи Херсонской области -
В 90-е годы Новгород был одной из криминальных столиц России. Счёт убийствам шёл на десятки, многие дела остались нераскрытыми. Одно из них пролежало в архиве почти четверть века, пока дочь жертвы не изменила ситуацию.
Убийство в Новгороде. Расследование спустя 25 лет
Комментарии