78 узников Гуантанамо были признаны невиновными – однако они по-прежнему остаются в заключении. Почему Обама не выполнил своего обещания закрыть тюрьму? Почему на её территории не действует международное право? Почему в США подписан закон, позволяющий бессрочное задержание? Разрешить недоумение общественности и прессы попытается Эбби Мартин в новом выпуске программы.
Смотрите также
-
На удар Израиля по иранскому консульству в Дамаске Тегеран ответил своим ударом, сравняв счёт если не в военном, то в политическом плане. Как может развиваться ситуация и насколько далеко готовы зайти США в поддержке своего главного союзника на Ближнем Востоке?
Эскалация на Ближнем Востоке: как реагирует Америка -
Пуэрто-Рико, имея статус ассоциированного государства, находится под управлением США, но не под их защитой: простые пуэрториканцы буквально выживают, их материальное положение ухудшается, а права постоянно нарушаются.
Пуэрто-Рико. Унизительный статус и борьба за свои права -
Работа мейнстримных западных СМИ не похожа на журналистику, а их редакционная политика «буквально вросла в определённую точку зрения по определённым темам», считает гость Афшина Раттанзи независимая американская журналистка Натали Моррис.
Западные СМИ. Без свободы слова?